Инвалид второй группы успешно отменил лишения, рассматривает исковую жалобу за причиненный ущерб
Вы имеете в виду, что к вам был применен административный арест, а вы инвалид и не могли быть задержаны. Да.Вы можете попробовать взыскать вред, конечно легко не будет.
Здравствуйте Муслим!
хачу написать исковую жалобу за, морально, фезический ущерб.
Не совсем понятно о каком физическом ущербе идет речь? Если сотрудниками полиции была применена к Вам физическая сила (при условии отсутствия оснований для ее применения), то в этом случае уже может идти речь о привлечении виновных сотр. Полиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ.
По вопросу материальной компенсации за адм. арест, то в своей практике мне удавалось взыскевать такого рода компенсацию, но необходимо учитывать то, что каждая ситуация индивидуальна! Для точного ответа по конкретной ситуации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас материалами по существу вопроса, можете направить на контакты указанные в подписи под ответом любому юристу сайта 9111 имеющему опыт подобной работы!
Удачи Вам!