Как снять запрет на выезд и обжаловать решение суда о долге по алиментам в РФ, получая алименты из двух стран?
У мужа такая ситуация, он гражданин Украины в РФ приезжает в гости на 3 месяца. Официально в РФ ни где не работает. Бывшая жена подала на алименты в РФ и теперь у него стоит запрет на выезд из РФ. Официально она на Украине получает алименты через суд. Можно ли нам снять запрет на выезд и обжаловать решение суда о снятие долга по алиментам. И законно ли получать алименты с двух стран.
Лучший ответ
Добрый день, если по вашему вопросу вынесены два решения суда, то это не правильно, последнее решение подлежит отмене. Если запрет установлен на основании не законного решения то его то же снимут.
Елена, алименты не с двух стран, а с одного человека взыскиваются.
Скорее всего она признала решение суда Украины действительным тут в рамках Минской конвенции.
Надо смотреть документы и разбираться, чтобы сказать, что можно сделать.