Как эффективно взыскать задолженность у 3 юридических лиц перед водоканалом на сумму 500 000 рублей?
Здравствуйте, Елена! Если претензии ранее уже направлялись должникам, то необходимо обращаться в суд; также стоит изучить действующие редакции договоров на предмет возможных санкций, предусмотренных договорами.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте, Елена!
1. Водоканал направляет претензию каждому должнику.
2. В случае неудовлетворения требований в досудебном порядке, подается три иска в арбитражный суд.
Подсудность - если в договоре не указано, то по месту нахождения ответчика.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!