Нарушения в процессе искового дела по вопросу слома системы вентиляции в квартире - непривлечение других собственников и отсутствие полномочий у председателя ЖСК

Вопрос №14228117 из г. Москва
опубликован 22.05.2018, 11:23
К вопросу: https://www.9111.ru/questions/14226040/?autologin=357324379beebb2b0b63bb1e202b8607&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant Д.Г.! Речь идет о сломе системе вентиляции в моей квартире. Районный суд свое решение об отказе в иске мотивировал отсутствием (или ничтожностью) доказательств. К процессуальным нарушениям я отношу, прежде всего, 1. непривлечение к иску в качестве ответчиков других собственников квартиры (в том числе, и моих сыновей); 2. отсутствие полномочий у подписавшего иск пред. Правления нашего ЖСК (срок полномочий у него давно закончился, а общих собраний собственников он не проводит уже 15 лет). Конечно, это чисто "формальные" недостатки. А вот относительно норм материального права - совсем ничего не знаю (о чем идет речь, хотя бы намекните). Кассацию в общей уже составил, на днях поеду в МГС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уточнение к вопросу: www.9111.ru - на ответ юриста Соколов Дмитрий Геннадиевич (https://www.9111.ru/urist-7168/) - уточнение/вопрос таков:

Речь идет о сломе системе вентиляции в моей квартире. Районный суд свое решение об отказе в иске мотивировал отсутствием (или ничтожностью) доказательств. К процессуальным нарушениям я отношу, прежде всего, 1. непривлечение к иску в качестве ответчиков других собственников квартиры (в том числе, и моих сыновей); 2. отсутствие полномочий у подписавшего иск пред. Правления нашего ЖСК (срок полномочий у него давно закончился, а общих собраний собственников он не проводит уже 15 лет). Конечно, это чисто "формальные" недостатки. А вот относительно норм материального права - совсем ничего не знаю (о чем идет речь, хотя бы намекните). Кассацию в общей уже составил, на днях поеду в МГС.

22.05.2018, 11:52

Сергей Леонидович! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно читать мотивировку первой инстанции и апелляционное определение второй. Коллега Соколов Вам правильно ответил: надо разбираться. Обратитесь к конкретному юристу лично.

22.05.2018, 11:59

Добрый день. Прочитал Ваш прошлый вопрос и ответы коллег. В полной мере согласен с их мнением. В кассационной жалобе Вам следует поддержать позицию первой инстанции и мотивированно пояснить, по какой причине Вы не согласны с позицией апелляции. Остальных собственников жилья Вы вправе привлечь в качестве заинтересованных лиц. Ссылаться лишь на нарушения процессуальных норм опрометчиво.

В Вашем случае необходимо ознакомиться с позицией судов, без исследования документов дельный совет дать довольно трудно.

22.05.2018, 12:05

Сергей Леонидович, составление кассационной жалобы, как и других документов - услуга однозначно платная. Она требует работы по изучению материалов дела, как минимум судебных актов и непосредственно самого составления документа.

Обсуждать дело, не видя документов, я не буду.

Понимаете, есть такая пословица, что девять женщин и один месяц не могут заменить девять месяцев и одну женщину.

Точно так же Вы можете задать, 16, 20, 216 бесплатных вопросов на ту же тему, что писать, да как писать, да что указать в жалобе и т.д. и т.п., но... это не заменит реальной платной работы юриста по делу.

Мы не отвечаем на бесплатные вопросы в том объеме, чтобы можно было избежать оплаты платных услуг юриста. Да и невозможно вникнуть в дело просто прочитав Ваши вопросы.

22.05.2018, 16:25

Здравствуйте!

Вам нужно подавать не кассацию, а апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Нужно подробно разбираться в деле, в этом Вам может помочь юрист.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

22.05.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это уточнение к вопросу: www.9111.ru - на ответ юриста Соколов Дмитрий Геннадиевич (https://www.9111.ru/urist-7168/) - уточнение/вопрос таков:

Речь идет о сломе системе вентиляции в моей квартире. Районный суд свое решение об отказе в иске мотивировал отсутствием (или ничтожностью) доказательств. К процессуальным нарушениям я отношу, прежде всего, 1. непривлечение к иску в качестве ответчиков других собственников квартиры (в том числе, и моих сыновей); 2. отсутствие полномочий у подписавшего иск пред. Правления нашего ЖСК (срок полномочий у него давно закончился, а общих собраний собственников он не проводит уже 15 лет). Конечно, это чисто "формальные" недостатки. А вот относительно норм материального права - совсем ничего не знаю (о чем идет речь, хотя бы намекните). Кассацию в общей уже составил, на днях поеду в МГС.

22.05.2018, 11:52

Сергей Леонидович! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно читать мотивировку первой инстанции и апелляционное определение второй. Коллега Соколов Вам правильно ответил: надо разбираться. Обратитесь к конкретному юристу лично.

22.05.2018, 11:59

Добрый день. Прочитал Ваш прошлый вопрос и ответы коллег. В полной мере согласен с их мнением. В кассационной жалобе Вам следует поддержать позицию первой инстанции и мотивированно пояснить, по какой причине Вы не согласны с позицией апелляции. Остальных собственников жилья Вы вправе привлечь в качестве заинтересованных лиц. Ссылаться лишь на нарушения процессуальных норм опрометчиво.

В Вашем случае необходимо ознакомиться с позицией судов, без исследования документов дельный совет дать довольно трудно.

22.05.2018, 12:05

Сергей Леонидович, составление кассационной жалобы, как и других документов - услуга однозначно платная. Она требует работы по изучению материалов дела, как минимум судебных актов и непосредственно самого составления документа.

Обсуждать дело, не видя документов, я не буду.

Понимаете, есть такая пословица, что девять женщин и один месяц не могут заменить девять месяцев и одну женщину.

Точно так же Вы можете задать, 16, 20, 216 бесплатных вопросов на ту же тему, что писать, да как писать, да что указать в жалобе и т.д. и т.п., но... это не заменит реальной платной работы юриста по делу.

Мы не отвечаем на бесплатные вопросы в том объеме, чтобы можно было избежать оплаты платных услуг юриста. Да и невозможно вникнуть в дело просто прочитав Ваши вопросы.

22.05.2018, 16:25