Как правильно действовать, если вызывает следователь, а тебя нет дома?
Согласно ст.
Елена, отказываться от посещения следователя не стоит, но попросите вызвать официальной повесткой. Скорее всего вызывают для дачи объяснения от которой Вы вправе отказаться сославшись на статью
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Я уже ответила на все Ваши уточнения. Желаю удачи.
Не знаю.. как эту статью применить мне на практике? Прийти и сказать-Я ничего не скажу? Зачем тогда приходить?
Нет, просто если Вас не устраивают вопросы, можете сказать, что никаких пояснений давать не буду на основании ст.
Помоему такой ответ подразумевает вину опрашиваемого. Меня сейчас в городе нет и есть большое желание отключить телефон чтобы не получать приглашений по телефону и смс. Кто дал следствию информацию о моих персональных данных, номере телефона. Я не давала, и думаю что это незаконно. Идти не хочу потому что любое слово мб использовано против меня.
Я же написала, что Вы можете воспользоваться ст.
Вам было сказано что если вы реально понадобитесь следствию то вас доставят. Приводом. Нарядом. Законом предусмотрено. Лучше договариваться и идти с адвокатом.
Вот если реально понадоблюсь пусть пииводят я отвечу что желаю восп ст 51