При наличии лицензии на дополнительное образование, нужна ли дополнительно лицензия на услуги по адаптивной физической культуре?
Здравствуйте, Ольга Васильевна! В соответствии с ч.1 ст.91 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
Согласно ч.6 ст.10 данного закона Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование.
Таким образом, если у Вас на дополнительное образование лицензия получена, дополнительно получать её на адаптивную физ. культуру не требуется. Кроме того, адаптивная физ. культура не является подвидом доп. образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ