Судьба квартиры при оформлении опеки и отправке опекуемых в интернат
Женщина является опекуном своего недееспособного брата. На данный момент сама она тоже больна. Её родственники начали заниматься вопросом оформления её инвалидности и недееспособности. После этого планируется отправить её и её брата в специализированный интернат. Квартира приватизирована на них обоих. Если над ними обоими оформит опеку родственник, а после оформления опекунства отправит их в интернат, то что произойдёт с их квартирой? Заберут ли органы опеки их квартиру?
Лучший ответ
"...Если над ними обоими оформит опеку родственник, а после оформления опекунства отправит их в интернат, то что произойдёт с их квартирой?..." - это не опека, а желание получить имущество в свою пользу...
ОПЕКА - значит забота над больным и немощным...
Интернат (муниципальный) вправе распоряжаться имуществом опекаемых...