Отсутствие требования документа о работе отдаленно - родитель обратился в органы опеки о назначении временного опекуна ребенка
Надо обратиться в вышестоящие органы соцзащиты с жалобой на распоряжение, принятое ими (министерства департамента соцзащиты Вашего субъекта)
Доброй ночи!
Скорее всего это обычная халатность сотрудника который забыл всю процедуру переоформления опекунства над ребенком.
В данной ситуации может быть подана жалоба на действия сотрудника, и он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.
Здравствуйте, Артём Анатольевич!
Если Вы считаете, что права родителя и ребёнка нарушены, то обращайтесь в прокуратуру с соответствующим заявлением проведут проверку законности действий органа опеки и попечительства (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"). Мне думается, что всё в рамках Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве".
Удачи Вам!