Разбили стекло в машине есть свидетели могу ли я возместить ущерб через суд.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если причинить вреда не желает добровольно возместить вред, следует обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Перед подачей иска следует позаботится о сборе доказательств, одних только свидетельских показаний будет недостаточно. Следует обратиться в полицию, материалы проверки, будут доказательствами в суде. Для оценки размера ущерба, следует подготовить независимую оценку.
п. 1 ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Спасибо за понятный ответ!