Москва, 22.05.2018, 14:09

Причинение вреда несовершеннолетней - как решить сложную ситуацию с возрастным разрывом в отношениях

Вопрос №14228971 из г. Москва
опубликован 22.05.2018, 14:09
Такая проблема, мне 20 моей девушке 15, я знаю что не законно, меня полиция обвинила что я с ней сплю, но мы не спим, до этого у нее был парень и он ее в первый раз, допрашивали девушку она отрицает, мама ее к гинекологу отказывается везти, что мне делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В ваших действиях нет никакого состава преступления, так как полового контакта не было.

Следовательно, грамотная правовая позиция обезопасит Вас.

22.05.2018, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. А что именно хочет мама вашей девушки? Кто инициировал заявление и на что в данном заявлении ссылались? Спасибо.

22.05.2018, 14:13

Здравствуйте! Да наплюйте Вы на полицию, медицинское обследование возможно только в добровольном порядке, тем более кроме полиции к Вам претензии никто не имеет, а это не их дело.

22.05.2018, 14:18

Мама ее против меня ничего не имеет, поступил анонимный звонок в полицию что мы якобы с ней спим.

22.05.2018, 14:17

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

...

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Так что не переживайте.

22.05.2018, 14:20

Ну значит соответственно если заявления нет от родителей или девушки, то что хочет полиция? В особенности если сама девушка отрицает факт. В данном случае полиция должна была сделать проверку по факту звонка, получить объяснения, что поступившая в полицию информация не соответствует действительности и все, на этом закончить. Тем более согласно ст. 141 УПК анонимный звонок не является поводом для возбуждения УД.

22.05.2018, 14:20