Причинение вреда несовершеннолетней - как решить сложную ситуацию с возрастным разрывом в отношениях
Такая проблема, мне 20 моей девушке 15, я знаю что не законно, меня полиция обвинила что я с ней сплю, но мы не спим, до этого у нее был парень и он ее в первый раз, допрашивали девушку она отрицает, мама ее к гинекологу отказывается везти, что мне делать.?
Добрый день.
В ваших действиях нет никакого состава преступления, так как полового контакта не было.
Следовательно, грамотная правовая позиция обезопасит Вас.
Добрый день. А что именно хочет мама вашей девушки? Кто инициировал заявление и на что в данном заявлении ссылались? Спасибо.
Здравствуйте! Да наплюйте Вы на полицию, медицинское обследование возможно только в добровольном порядке, тем более кроме полиции к Вам претензии никто не имеет, а это не их дело.
Мама ее против меня ничего не имеет, поступил анонимный звонок в полицию что мы якобы с ней спим.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
...Так что не переживайте.7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Ну значит соответственно если заявления нет от родителей или девушки, то что хочет полиция? В особенности если сама девушка отрицает факт. В данном случае полиция должна была сделать проверку по факту звонка, получить объяснения, что поступившая в полицию информация не соответствует действительности и все, на этом закончить. Тем более согласно ст. 141 УПК анонимный звонок не является поводом для возбуждения УД.