Как временная регистрация может повлиять на субсидии и льготы по ЖКХ для пенсионера
Добрый день! Моя мама пенсионер, она собственник квартиры и проживает одна. Её попросили сделать временную регистрацию. Повлияет ли это на субсидию. Льготы по ЖКХ. Спасибо.
Здравствуйте! Обязанность заботы о пожилом человеке несут его родственники, если "прописываемый" родственником не является, то Ваша мама не утратит статуса одиноко проживающего пенсионера и, соответственно, всех причитающихся льгот.
С уважением, Кухта Алексей Сергеевич.
Повлияет, поскольку органы, предоставляющие субсидию, будут изучать материальное положение родителей данного ребенка. Если в результате совокупный доход совместно с доходом вашей мамы, деленное на 4 (мама, двое родителей, ребенок), будет превышать прожиточный минимум, приходящийся на пенсионера, предусмотренный Постановлением Правительства вашей области на данный квартал, то в предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг ей будет отказано.