Нужно ли приватизировать земельный участок возле приватизированного дома.
"...приватизировать земельный участок возле приватизированного дома..." - нужно или нет - вам решать, нл вы имеете право обратиться с данным вопросом к местным властям...
Здравствуйте! Нужна приватизация и земельного участка.
Если земельные участки относятся к кооперативам садоводов, дачным или огородническим товариществам, а также кооперативам, где целевое использование земли происходит подобным образом, в таком случае, приватизация садового участка в садоводстве или дачного участка попадает под действие, так называемой «дачной амнистии», то есть упрощенного процесса безвозмездной приватизации. После 01.03.2016 года, срок действия упрощенной процедуры был продлен еще – до 31.12.2020 года. Этот срок касается приватизации земельных участков, а вот срок приватизации объектов недвижимости, находящихся на этих земельных участках, был продлен «дачной амнистией» всего на 3 года – до 01.03.2018 года.