Увеличится ли плата за коммунальные платежи?) Чем опасна для меня эта процедура?
Знакомой (жительнице Украины) нужно сделать временную регистрацию в РФ. Какими правами она будет обладать в случае моего согласия сделать регистрацию у себя в квартире? Будут ли у меня дополнительные расходы в связи с этим? (увеличится ли плата за коммунальные платежи?) Чем опасна для меня эта процедура?
Здравствуйте, Руслан.
Является ли Ваша знакомая (жительница Украины) гражданкой этого государства? Если да, то какую именно регистрацию (регистрацию по месту пребывания, т.е. постановку на миграционный учет или регистрацию по месту жительства при наличии у неё РВП или ВНЖ) Вы хотите сделать?
В любом случае, при оформлении регистрации Ваша знакомая получает право пользования жилым помещением, т.е. право пребывания или проживания в нем. Все другие правовые последствия регистрации зависят от конкретных обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своём вопросе.