Вопрос спора по коммунальным платежам и правомерность действий УК по рассрочке и срокам оплаты
Ксения, если у Вас ранее сформировалась задолженность, то за каждый оплачиваемый месяц Вам потребуется вносить две суммы: одна - в счет погашения задолженности по соглашению, вторая - в счет оплаты текущих коммунальных платежей за оплачиваемый месяц до 10 числа следующего.
Если вносимая Вами до 10 числа месяца сумма меньше чем долг по соглашению + начисленная по квитанции плата за текущий период, у Вас будет накапливаться новая задолженность, так как всю поступающую сумму будут в первую очередь относить на погашение ранее возникшей задолженности (ст,319 и 319.1 ГК)