Поясните, какое наказание грозит моему 16 летнему сыну, если он подрался со сверстником в школе
Поясните, пожалуйста, какое наказание грозит моему 16 летнему сыну, если он подрался со сверстником в школе, родители подали заявление в полицию, будучи медиком мать потерпевшего госпитализировала сына в стационар, заключение СМЭ-легкий вред здоровью / синяк под глазом/, дело передано в мировой суд. свидетелей конфликта нет.
Заранее благодарим.
Уважаемый Андрей!
Если заявители (сверстник с родителями) докажут в судебном заседании, что это именно Ваш сын нанес побои потерпевшему сверстнику, то его деяние, скорее всего, будет квалифицировано по ч.1 ст. 116 УК РФ . Наказание по этой статье предусмотрено в виде штрафа, исправительных или обязательных работ. Окончательные вид и размер наказания определяет суд в приговоре. Имейте в виду, что по этой статье возможно примирение с потерпевшим. В этом случае производство по делу прекращается, надо только судье подать заявление от сторон, что они примирились.
Удачи!
С уважением, Андрей.