Финансовые затраты при оформлении дарственной на квартиру

Уважаемые юристы, здравствуйте! Меня интересует вопрос: моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру. Но её интересует вопрос финансовых затрат, т.е. какие средства будут затрачены при оформлении дарственной? С уважением. Ирина.
Лучший ответ

Добрый день!

Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, соответственно, не потребуется никаких дополнительных финансовых затрат. Затраты возникнут у Вас, когда Вы будете оформлять уже право собственности на себя.

Договор дарения недвижимости не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

Спасибо за вашу работу!

Если бабушка одна собственница квартиры, то госпошлина по переходу права собственности в Росреесстре 2 тысячи рублей. Договор дарения можете составить сами или оплатить работу юриста.