Проблемы с газоснабжением после незаконного переноса трубы соседом - отключение, отказ в ознакомлении с рабочим проектом и спор о праве собственности
Мой частный дом газифицирован в 1988 г. (проект у меня есть) дворовый газопровод проходил от соседнего дома через их огород, далее этот огород стал отдельным земельным участком и новый собственник построил на нем дом, при этом самовольно перенес газовую трубу. В результате 15.11.20010 г. меня отключили от газоснабжения. Целый год он ничего не предпринимал по устранению своего самоуправства и вот теперь начал работы по газу (стройка подошла к завершению и он получил право собственности через суд, т.к. оказывается строительство было незаконным)-собирается врезаться в мою трубу. В Райгазе мне отказали в ознакомлении с рабочим проектом (реконструкции моего газопровода-это то, на что я дала ему письменное согласие, после моего обращения в прошлом году по-поводу моего отключения по его вине). Теперь газовики говорят, что я не собственник трубы, т.к у меня не зарегистрировано право собственности в юстиции, и моего согласия на его врезку не требуется. Тогда почему наказали меня, оставив без газа (через месяц будет ровно год) и объяснительные писала я, как собственник?
Лучший ответ
КАк вы купили дом или земельный участок, есть ли у вас договор купли продажи , зарегистрирован ли он в юстиции или в БТИ. Когда вы купили дом?