Тогда почему наказали меня, оставив без газа (через месяц будет ровно год) и объяснительные писала я, как собственник?

Мой частный дом газифицирован в 1988 г. (проект у меня есть) дворовый газопровод проходил от соседнего дома через их огород, далее этот огород стал отдельным земельным участком и новый собственник построил на нем дом, при этом самовольно перенес газовую трубу. В результате 15.11.20010 г. меня отключили от газоснабжения. Целый год он ничего не предпринимал по устранению своего самоуправства и вот теперь начал работы по газу (стройка подошла к завершению и он получил право собственности через суд, т.к. оказывается строительство было незаконным)-собирается врезаться в мою трубу. В Райгазе мне отказали в ознакомлении с рабочим проектом (реконструкции моего газопровода-это то, на что я дала ему письменное согласие, после моего обращения в прошлом году по-поводу моего отключения по его вине). Теперь газовики говорят, что я не собственник трубы, т.к у меня не зарегистрировано право собственности в юстиции, и моего согласия на его врезку не требуется. Тогда почему наказали меня, оставив без газа (через месяц будет ровно год) и объяснительные писала я, как собственник? Являюсь ли я собственником газопровода?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья. У Вас много не верных вопросов.

То что Вас отключили от газа это одно. Нужно было сразу же обращаться в суд. Но Вы этого не сделали.

То что от Вас не надо брать согласие на врезку, это еще хуже положение. Ваша труба идет через огород тог, кому должны дать согласие. Если Вы ему не дадите согласие, то он вообще Вас отключит, так как не даст согласие на прокладку для Вас трубы через его земельный участок.

Я сочувствую Вам. Но это правовой беспредел. Нет уважения к человеку. Поэтому так и получается.

Желаю Вам всего хорошего.