Азиатско-тихоокеанский банк - обещанный кредит под 9% может быть оформлен под 23% без возможности отказа со стороны заёмщика - законно ли это?
Азиатско-тихоокеанский банк предлагает заём под 9%. Но при оформлении заявки на кредит банк может не дать под 9 %, как обещал, а оформить его под 23%. (Со слов консультанта банка). При этом заёмщик не вправе отказаться от кредита со ставкой 23%. Правомочно ли это действие сос стороны банка?
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей.
Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru или по телефону 8 961 066 75 84
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В общем случае - нет. Но, теоретически, при наличии в заявке подобной информации о том, что размер ставки определяется кредитором по своему усмотрению, в определенном интервале, и заемщик полностью согласен с таким определением, и осознает, что снижение от верхнего предела - является только доброй волей кредитора - вполне правомочно будет.