Азиатско-тихоокеанский банк - обещанный кредит под 9% может быть оформлен под 23% без возможности отказа со стороны заёмщика - законно ли это?

Азиатско-тихоокеанский банк предлагает заём под 9%. Но при оформлении заявки на кредит банк может не дать под 9 %, как обещал, а оформить его под 23%. (Со слов консультанта банка). При этом заёмщик не вправе отказаться от кредита со ставкой 23%. Правомочно ли это действие сос стороны банка?
Лучший ответ

В общем случае - нет. Но, теоретически, при наличии в заявке подобной информации о том, что размер ставки определяется кредитором по своему усмотрению, в определенном интервале, и заемщик полностью согласен с таким определением, и осознает, что снижение от верхнего предела - является только доброй волей кредитора - вполне правомочно будет.

Ответом довольна. Объяснено простым и понятным языком. Спасибо за консультацию!

Ответ отключен модератором