Когда заканчивается мой срок лишения свободы, назначенный за езду в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте. Меня остановили в нетрезвом состоянии 30.10.16 года. Суд был 11.11.16 года меня лишили на 18 месяцев. Когда заканчивается срок? Мне в гаи сказали что 29.11.16 накозание вступило в законную силу. Это что получается еще плюс 10 дней и мне получать 7.06.18 года?
Добрый вечер. Срок на который вы лишены прав должен исчисляться с даты, когда вы сдали права. Срок вступления решения в силу определяет вашу обязанность сдать права. В том случае, если вы сдали права до даты вступления решения в силу, исчисление срока начнется с даты вступления решения в законную силу, т.к. данная дата определяет начало вашего наказания.