Меня вызывает для объяснений участковый - обвинение в краже на даче без конкретизации. Что делать в данной ситуации?
Подробно рассказать участковому об известных Вам обстоятльствах посещения арендованной дачи другими лицами и категорически отвергать все подозрения в совершении хищения. Лучше всего посещать правоохранительные органы совместно с адвокатом и внимательно читать документы, которые подписываете. Можете параллельно обратиться с заявлением о привлечении бывшего арендодателя за заведомо ложный донос, пусть отвечает за вранье (если Вы действительно не причастны к преступлению).
Сходите, дадите показания. Вашу вину обязаны доказать. Должнобыть четко написано что пропало. Вы можете отказаться от показаний, ст.