Полицейский звонок по поводу заявления от МФО - что делать и как защитить себя?

Вопрос №19017773 из г. Хабаровск
опубликован 16.01.2022, 03:58
Мне поступил звонок якобы с полиции, чтобы я явилась для дачи объяснений по факту написание на меня заявление от МФО, повестки не было, писем ни с каких МФО я не получала, у меня имеются задолженности. Но по телефону якобы сотрудник полиции не говорит какое конкретно МФО написало заявление. Стоит ли идти и что говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна!

Это старо как мир. Вас просто разводят работники МФО.

16.01.2022, 04:00

Что мне говорить у сотрудника полиции.

16.01.2022, 04:25

Позвоните в полицию и в дежурной части уточните есть ли такой сотрудник. Если есть, то перезвоните ему по тому телефону с какого был звонок и предложите вызвать официально.

16.01.2022, 06:45