Может ли отец после развода забрать ребёнка на время отпуска своего в другой город, где сам проживает?
Если вопрос о месте жительства ребенка и о порядке общения отца с ребенком не был разрешен в судебном порядке - может, и без проблем, поскольку он не лишен родительских прав и не ограничен в них решением суда. Если не хотите отдавать ребенка отцу - можете не отдавать, это тоже Ваше право, в этом случае ему придется обращаться в районный суд с иском к Вам об определении своего порядка общения с ребенком. Окончательный график такого общения будет установлен судом, с учетом интересов ребенка, интересов сторон, а также заключения представителей опеки.
Здравствуйте. В Вашей ситуации ответ не может быть однозначным. При разводе должен был быть разрешен вопрос о месте жительства ребенка. И если он определен с матерью и порядок общения с ребенком отцу не определялся, то все обстоятельства проведения отпуска ребенком должны быть согласованы с матерью. В случае, если мать и отец не пришли к согласию, то порядок общения может умтанавиваться отдельным исковым заявлением в суд.