Определен срок лишения прав управления транспортным средством по ч.3 ст.243 УК РФ - вступает в силу с началом отбывания наказания или после?
Присудили по ч.3 ст.243 УК РФ колонию поселения год и 2 месяца с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев. Срок лишения прав начнется с началом отбывания в колонии поселения или начнется после отбывания наказания?
Лучший ответ
Добрый вечер! Срок лишения права управления начнется после отбытия наказания в колонии-поселения, то есть после освобождения.