Изменения в ст. 264 УК РФ - лишение права управлять транспортным средством заменено на другое наказание
Добрый вечер.
В данном случае лишение права заниматься определенной деятельностью подразумевает лишение права управления транспортным средством, поэтому нельзя этот вид наказания понимать как возможность избежать лишения права управления.
А лишение права занимать должности означает применительно к данной статье лишение права занимать должности водителя в организациях всех форм собственности.
Здравствуйте! В данном случае Лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью — вид уголовного наказания, заключающийся в ограничениях по службе или в запрете заниматься профессиональной или иной деятельностью.