Оказание алиментов отсутствует - как принудить бывшего мужа выплачивать долги в денежной форме?
Обращайтесь к судебному приставу с жалобами на бездействие того самого пристава, просите привлечь должника к уголовной ответственности, запретить ему выезд на пределы РФ, пусть пристав арестовывает его имущество. Действуйте через пристава!
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Все вопросы решайте с приставом. Алименты платятся в денежном эквиваленте ежемесячно. Подавайте на неустойку, долг ещё выше будет.
Пишите, если что.