Как взыскать задолженность за алименты, если бывший муж отказывается отдавать свою долю в квартире после увольнения? Можно ли требовать единовременное погашение долга и в какие сроки?
У бывшего мужа долг по алиментам за 3 года присудил суд, текущие алименты он платит а долг была договаренность что погасит за счет своей доли в квартире, сейчас он уволился с официальной работы, долю отказывается отдавать, как стребывать теперь долг? И могу ли я потребовать единовременное погащения долга? И в течении какого времяни?
Уважаемая Лина !
Все свои требования Вы вправе предъявлять через судебного пристава-исполнителя, а для этого Вам следует самой хорошо изучить Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнителшьном производстве. Или получить подробную (пошаговую) юридическую консультацию у юриста, в том числе и на этом сайте по договоренности. Отдельные ответы юристов, а тем более без ссылок на статьи Законов, Кодексов и т.д. Вам не помогут в решении этого вопроса.
Удачи Вам.