Легальность указания 50-дневного срока на устранение недостатков в акте приема товара
Гарантийный ремонт превысил 45 дней, но в акте приема прописано магазином, что срок устранения недостатков составляет 50 рабочих дней. Законен ли данный пункт?
Нет незаконно, поэтому сейчас можно предъявлять письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости + неустойка, что за товар?
Ноутбук, сдавала на ремонт 6 апреля, вчера получается 45 дней вышло. Претензия почти написана.
Здравствуйте. Чтобы Вам легче было написать Вашу претензию, советую руководствоваться следующими статьями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей", а именно:
п.1 ст.20; п.1, п.2 ст.23; п.1 ст.18
они подходят для вашей ситуации.
Таким образом требованиями вашей претензии будет:
1.возврат денег за приобретенный товар (либо можете требовать обмена на аналогичный новый товар);
2. выплата неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день нарушения срока осуществления ремонта товара.
(возврат денежных средств за телефон должен быть осуществлен в течение 10-и дней
замена-в течение 20-и)