Выписать самостоятельно
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте, Надежда! Снять с регистрационного учета Вашего родственника Вы можете в судебном порядке.
С уважением, Марина Сергеевна.
Надежда, можете
Для этого Вам необходимо обратиться в Суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилой площадью. Удачи!