Как оформить квартиру на жену, не имеющую официального дохода, и имеет ли она право на налоговые выплаты?
Здравствуйте Если вы имеете в виду налоговый вычет то налоговый вычет может получить лицо уплачивающие или лицо за которым уплачивается НДФЛ то есть 13% от дохода поскольку ваша супруга нетрудоустроенным Получить налоговый вычет она никоим образом не сможет поскольку за предшествующие периоды она налог НДФЛ Не уплачивал а.
Доброе утро, но она выплачивает налог за свою долю в квартире где сейчас живёт, если она не работала ни когда то и налог бы наверно не платила?
Момент в течение 2018 года. Если будете сдавать в налоговой лично-обратите внимание на часы работы инспекции
Срок - до 30 апреля 2018 года лишь для тех, кто помимо того, что хочет заявить имущественный вычет, обязан отчитаться о доходах, с которых не удержан НДФЛ (например, продажа автомобиля, срок владения которым составил менее 3-х лет).
Необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ на имущественный вычет, приложить комплект документов, подтверждающих право на вычет, и сдать в налоговую инспекцию по месту прописки.
После сдачи в течение 3 месяцев идет камеральная проверка. Если решение по итогам камеральной проверки положительное, то еще через 1 месяц Вам переведут деньги на Ваш счет, если Вы сдали заявление о возврате НДФЛ вместе с декларацией (если сдали заявление после проверки, то 1 месяц отсчитывается с даты, когда сдано заявление).