Спорный вопрос о собственнике - кто им является при покупке квартиры в рассрочку у собственника, находящегося в тюрьме?
Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.
Собственником квартиры является супруга - при этом квартира находится в ее личной собственности и разделу между супругами не подлежит, то есть распоряжаться супруга может этим имуществом без согласия мужа. Муж может быть зарегистрирован в квартире до передачи Вами полной суммы оплаты за квартиру ее собственнику. При этом по истечению срока не жена будет его выписывать, а он сам должен будет сняться с регистрационного учета, либо это сделаете Вы, как новый собственник, но только по суду - такие иски удовлетворяются судом.
собственник квартиры супруга.