Как урегулировать конфликт с соседкой, возникающий из-за ремонта и повседневных звуков в нашей квартире?

Вопрос №14230758 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.05.2018, 23:26

Здравствуйте, купили недавно квартиру, делаем ремонт в дневное время. У нас ребёнок 5 лет. Соседка снизу жалуется на шум от ремонта, от ребёнка - громко топает. Сегодня поднялась ко мне с жалобой на то, что я мою окно и по её подоконнику стучат капли воды. Постоянно караулит нас под своей дверью и что-то пытается высказывать, чтобы мы не мешали им жить, у неё муж инвалид. Как можно воздействать на соседку, чтобы она оставила нас в покое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете в виду - шуметь нельзя в дневное время? Мы делаем ремонт - прибывают плинтуса, вешают кухонную мебель на стену. Этого делать нельзя? В дневное время нельзя? Если ребёнок прибежит по комнате, я не думаю, что это превысит допустимые шумы.

23.05.2018, 00:07

Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.96 N 36 введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "СН 2.2.4/2.1.8.56296 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", которыми были установлена нормируемые параметры и допустимые уровни шума на территории жилой постройке.

Согласно п. 6.3 Правил максимально допустимый уровень шума LАмакс для дневного времени суток в помещениях жилой постройки составляет 55 дБА.

23.05.2018, 00:15

Попытайтесь мирно урегулировать данный вопрос. Шуметь нельзя и в дневное время. Существуют определенные нормы допустимого шума. Капли по подоконнику, это конечно уже слишком. Но соседка может обратиться в Роспотребнадзор, замерят уровень шума, затем обратиться с иском в суд. Зачем Вам лишние проблемы.

23.05.2018, 00:00

Что вы имеете в виду - шуметь нельзя в дневное время? Мы делаем ремонт - прибывают плинтуса, вешают кухонную мебель на стену. Этого делать нельзя? В дневное время нельзя? Если ребёнок прибежит по комнате, я не думаю, что это превысит допустимые шумы.

23.05.2018, 00:07

Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.96 N 36 введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "СН 2.2.4/2.1.8.56296 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", которыми были установлена нормируемые параметры и допустимые уровни шума на территории жилой постройке.

Согласно п. 6.3 Правил максимально допустимый уровень шума LАмакс для дневного времени суток в помещениях жилой постройки составляет 55 дБА.

23.05.2018, 00:15