Правомерность начисления долга за аренду с уже сданной служебной квартиры вопросом

Я военнослужащий, проживал в служебной квартире по договору найма специализированного жилого помещения. Летом 2017 года квартиру сдал, рассчитался, переехал в другую, побольше. В феврале 2018 года управляющая компания сообщила, что в квитанции будет добавлен пункт об оплате найма жилого помещения с необходимостью оплатить задолженность с 1 января 2017 года. И мне начислили долг в том числе и за квартиру, которую я уже сдал. Правомерно ли это? По старой квартире имеется соглашение о расторжении договора найма, в котором написано, что обязательства между сторонами выполнены полностью.

Лучший ответ

А управляющая компания имеет отношение к Минобороны России? Если имеет, то не платите по квитанции и подайте жалобу в Московскую городскую военную прокуратуру. Ответ вам должны дать в течении 30 суток (ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"). Вполне возможно, что военные прокуроры встанут на вашу сторону и вопрос для вас решиться положительно. Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Михаил, здравствуйте!

Не имеют права. И у вас есть на руках документ подтверждающий отсутствие претензий к вам.

Если они обратятся в суд, вы выиграете дело.

Спасибо за вашу работу!