Имеет ли право МФО снимать деньги с зарплатной карты и как вернуть деньги?

Вопрос №14230820 из г. Нальчик
опубликован 23.05.2018, 00:11
Имеет ли право МФО снимать деньги с зарплатной карты и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет право. МФО нужно подать иск в суд, получить судебное решение и тогда судебные приставы могут удерживать с зарплаты не более 50 процентов.

23.05.2018, 00:12

Доброй ночи. Имеют право взыскать средства с любого открытого счета на ваше имя. вернуть средство можете только в случае обжалования решения/постановления, на основании которого произведено взыскание средств.

23.05.2018, 00:16

А если уже списали как вернуть?

23.05.2018, 00:13

Прошу прощения, думал вопрос о действиях пристава. Мфо имеет право взыскать средства только на основании судебного решения. Вам необходимо обжаловать их действия в судебном порядке.

23.05.2018, 00:19