Выкуп доли дома за материнский капитал от инвалида первой группы - возможно ли это?
Мы с матерью владеем домовладением в равных долях. Она инвалид первой группы. Дееспособна. Могу ли я выкупить у неё ещё часть дома за мат капитал?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Помещение, приобретенное с помощью материнского капитала - может принадлежать только семье владельца капитала, в которую в таком случае не могут входить родители владельца капитала.
Спасибо! Т е мне надо выкупить полностью долю матери, верно?
В любом случае - да. Равно как и остальных собственников долей, если они существуют. Вопрос именно в том, чтобы жилье принадлежало только Вашей семье.