Краснодар, 23.05.2018, 01:08

Выкуп доли дома за материнский капитал от инвалида первой группы - возможно ли это?

Вопрос №14230885 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2018, 01:08
Мы с матерью владеем домовладением в равных долях. Она инвалид первой группы. Дееспособна. Могу ли я выкупить у неё ещё часть дома за мат капитал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Помещение, приобретенное с помощью материнского капитала - может принадлежать только семье владельца капитала, в которую в таком случае не могут входить родители владельца капитала.

23.05.2018, 05:40

Спасибо! Т е мне надо выкупить полностью долю матери, верно?

23.05.2018, 09:44

В любом случае - да. Равно как и остальных собственников долей, если они существуют. Вопрос именно в том, чтобы жилье принадлежало только Вашей семье.

23.05.2018, 14:04