Можно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал и распоряжаться своими деньгами?
Квартира в равных долях на меня и мою мать, могу ли я выкупить ее часть за мат. капитал? Разрешено ли это законом? И сможет ли она потом распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение, обналичивать допустим?
Лучший ответ
Да, вы можете выкупить у матери долю. Ведь, тогда весь объект станет в вашей собственности. Такие сделки разрешены.
Когда ПФ переведёт деньги на счёт матери, она сможет ими распорядиться.
Выражаю признательность за помощь.