Можно ли подать в суд и прекратить навязчивые звонки после оставления заявки на кредит с указанием номеров родственников?
Уважаемая Лилия! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/
Добрый день
Для начала напишите заявление об отзыве персональных данных и информации которую вы предоставляли в качестве контактной. Так же необходимо понять кто вам звонит-коллекторы или сотрудники банка, коллекторы должны руководствоваться ФЗ 230, в нем указано и количество звонков и время, если это банк или МФО, то в этом случае ситуация иная, в полицию обращаться. Прежде чем бежать в суд необходимо установить, кто,почему и за чем звонит.
Ответ отключен модератором