Когда позвонила в налоговую инспекцию, по данному вопросу, мне сказали что если я не работаю, то получить 13% не смогу..
Уважаемая Елена!
Если за обучение платили Вы самостоятельно и не работаете, то о налоговом вычете речи быть не может. При налоговом вычете в налоговую надо предоставить справку о доходах,а какие у Вас доходы? Вы не работаете. Но если за Вас платила мама и она работает, то она имеет право на налоговый вычет. Учтите это на следующий учебный год при следующем платеже. Платежные документы пусть оформляет на свое имя.
Удачи!
Елена, 13% - это удержанный с Вас подоходный налог. Заявляя о вычете Вы его ВОЗВРАЩАЕТЕ. Соответственно, если Вы не работаете, то и налог с Вас не удерживают - возвращать нечего.