LSN Messenger
Екатеринбург, 23.05.2018, 09:44

Можно ли блокировать или списать долги физического лица при открытии ООО?

Вопрос №14231612 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2018, 09:44
Добрый день такой вопрос, я хочу открыть с другом ООО, я там буду учредителем, ну и он тоже, но проблема в том что как физ лицо я имею долг, могут ли в последствий суд. приставы заблокировать или списать долг, заморозить фирму в которой я являюсь половинным собственником? Просто друг утверждает что не могут, так как у вас равные право, и долги физ лица не как связаны с юр лицом, так ли это не подскажете? Или все же возможна блокировка расчетных счетов компаний из за моего долго которые фспп получили на взыскание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет не могут участники общества не несут обязательств по долгам общества равно как и общество не несет обязанности и ответственности по долгам его участников.

23.05.2018, 10:33

Разве фспп не имеет право забрать 50% фирмы которое мне принадлежит и выставить на торга просто много где пишут что долю можно арестовать и выставить на торги и советуют что бы до этого не доходило передать свою часть кому то но не включая родных и жену.

24.05.2018, 14:00

Право то имеет, но вряд ли будет пристав этим заниматься. Но, если будет решение суда об обращении взыскания на имущество должника, то придется. Вопрос не совсем понятен. Вам то что нужно?

24.05.2018, 14:05

Здравствуйте. Оформляйте себя в свою фирму по трудовому договору, например, директором (или заместителем), устанавливайте заработную официальную плату и будете платить из заработной платы по долгам 50% от дохода.

24.05.2018, 15:51