Можно ли блокировать или списать долги физического лица при открытии ООО?
Здравствуйте Нет не могут участники общества не несут обязательств по долгам общества равно как и общество не несет обязанности и ответственности по долгам его участников.
Разве фспп не имеет право забрать 50% фирмы которое мне принадлежит и выставить на торга просто много где пишут что долю можно арестовать и выставить на торги и советуют что бы до этого не доходило передать свою часть кому то но не включая родных и жену.
Право то имеет, но вряд ли будет пристав этим заниматься. Но, если будет решение суда об обращении взыскания на имущество должника, то придется. Вопрос не совсем понятен. Вам то что нужно?
Здравствуйте. Оформляйте себя в свою фирму по трудовому договору, например, директором (или заместителем), устанавливайте заработную официальную плату и будете платить из заработной платы по долгам 50% от дохода.