Скажите в какие сроки после отмены судебного приказа коллекторы вправе подать исковое заявление Спасибо за ответ!

Лучший ответ

В течении срока исковой давности для соответствующей категории дела. Общий срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Я очень сомневаюсь, что кредитный договор Вы заключали с коллекторами. Ведь скорее всего это некая кредитная организация - банк и т.д. И заявление о вынесении приказа скорее всего подавал банк. Коллекторы здесь ни с какого бока к Вам подойти не могут.

Если же банк передал коллекторам Ваш долг, частную информацию, вопрос решается с банком.

Уже много раз в моей практике банки прекращали всякие отношения с коллекторами и коллекторы эти переставали донимать людей при правильном составлении претензии.

Так что коллекторы - лишнее звено в цепи. Фактически никто.

С уважением. Зотова Н.В.

Спасибо за вашу работу!