Вопрос о возможности получения жилой площади сироте, не воспользовавшейся этим правом в течение 23 лет

• г. Красноярск

Ситуация такова. Сирота с 1993 г. под опекой у бабушки (в деревне) ,жилья нет ни какого и не было в собственности. Правом на получение жил. площади как сирота не воспользовался до 23 лет, на учет не встал. В то время даже понятия не имел что это возможно. Сейчас мне 32. могу ли я воспользоваться этим правом? Может даже через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если только в судебном порядке восстановить право на постановку на учет по уважительным причинам пропустившего срок постановки. Другого пути нет.