Вопрос о возможности получения жилой площади сироте, не воспользовавшейся этим правом в течение 23 лет
Ситуация такова. Сирота с 1993 г. под опекой у бабушки (в деревне) ,жилья нет ни какого и не было в собственности. Правом на получение жил. площади как сирота не воспользовался до 23 лет, на учет не встал. В то время даже понятия не имел что это возможно. Сейчас мне 32. могу ли я воспользоваться этим правом? Может даже через суд?
Лучший ответ
Если только в судебном порядке восстановить право на постановку на учет по уважительным причинам пропустившего срок постановки. Другого пути нет.