Служба безопасности банка ищет должника - Можно ли иметь проблемы, если проживаешь в его квартире?
Здравствуйте.
Вам не стоит беспокоиться. Сотрудники безопасности банка не вправе опечатывать квартиру должника, описывать его имущество. Банк может лишь обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту, но это - не Ваша проблема.
Добрый день! Служба безопасности банка не имеет права входить в жилые помещения без разрешения лиц, проживающих в них. Давать свои паспортные данные Вы были не обязаны, т.к. не являетесь клиентом банка. В действиях сотрудников банка усматриваются превышение их полномочий, можете написать жалобу в прокуратуру. Все действия в отношении взыскания задолженности могут выполнять только судебные приставы на основании решения суда.
НЕ нужно было давать переписывать данные своего паспорта. Проникновение в жилое помещение без согласия лиц проживающих в нем является уголовнонаказуемым деянием.
Здравствуйте, Екатерина! Служба безопасности приняла меры к розыску должника, посетив квартиру, где должник прописан. На этом полномочия службы безопасности банка заканчиваются.
В перспективе, если должник не является собственником жилья, которое вы снимаете, никакой угрозы не существует вообще.
Ответ отключен модератором