Как обезопасить себя от возможных недобросовестных действий адвоката при передаче документов до заключения договора?
Никак не проверить, если подозреваете, что нанятый Вами адвокат склонен к недобросовестности, то лучше сразу отказаться от его услуг, а не испытывать судьбу. Практика предварительного изучения документов достаточно обычна;
Адвокат пока не нанят, однако, желает только в отсутствии клиента просмотреть документы (и принять решение о сотрудничестве или отказе), чтобы стать осведомлённым в деле. О моральных принципах адвоката мне ничего не известно, в связи с чем вопрос и возник: Как человеку на начальном этапе обезопасить себя от возможных недобросовестных действий специалиста в области юриспруденции ввиду получения им сведений из представленных мною документов до заключения с ним договора?
Ни как не обезопасить. Только письменный договор на этот счет сможете заключить об ответственности в установленном законом порядке.