Приставы отказываются заводить уголовное дело на Дикарева, который обманом завладел чужими деньгами.
так же, если вы не намерены признавать сделку недействительной, даговор займа между кооперативом и директором является дебиторской задолженностью, на которую судебные приставы обязаны обратить взыскание, т.е. реализовать ее.
Уважаемый Николай Петрович. В данной ситуации имеет место крупная сделка с признаками заинтересованности. вы, как члены кооператива можете оспорить действительность договора займа и обязать директора вернуть незаконно полученную сумму. также советую обратиться с заявлением в правоохранительные органы, прокуратуру. также, договор займа является дебиторской задолженностью кооператива, имуществом, на которое приставы обязаны наложить взыскание по исполнительным документам.