Соответствует ли неполное высшее образование документу о среднем профессиональном образовании?
Существует ли нормативный правовой акт, устанавливающий соответствие ранее выдаваемых дипломов о неполном высшем образовании какому-либо документу об образовании и квалификации, существующий в настоящее время? То есть, можно ли приравнять неполное высшее образование к среднему профессиональному образованию?
Лучший ответ
Такого нормативно-правового акта не существует.
\Неоконченное высшее образование к среднему специальному не приравнивается. В случае, если Вы по каким-либо причинам не закончили обучение в ВУЗе, выдается академическая справка с указанием дисциплин, по которым Вы сдали зачеты, промежуточные и итоговые экзамены. Зачтенные в справке предметы могут облегчить заново начатую учебу (перезачтены), однако академическая справка из ВУЗа не подтверждает наличие среднего специального образования согласно образовательным стандартам РФ.
Спасибо, теперь все ясно.