Как поменять фамилию без разрешения отца, если мне исполняется 14 лет и я хочу взять девичью фамилию мамы?
Мне завтра исполняется 14 лет, я хочу взять девичью фамилию мамы, а папа не даёт согласия, можно ли поменять фамилию без разрешения отца?
Лучший ответ
Да можете!
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Согласно ч. 1 ст. 58
Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"