Судебные приставы могут арестовать долю в квартире в размере 2/5. Как защитить собственность и жилье в данной ситуации? (Материалы юридической социальной сети www.9111.ru)
Мой муж несколько лет назад взял кредит. Проплачивал, потом перестал платить и наросла огромная сумма в размере 250000 р. Побыл суд, суд присудил выплачивать, денег нет, он не платит. Сам прописан у матери, но у него есть в собственности 2/5 части квартиры, которые ему подарила мать (дарственная). Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать 2/5 жилья, и могут ли арестовать имущество в доме матери где он прописан. Подскажите пожалуйста как лучше повести себя в этой ситуации и остаться со своим имуществом и жильем. Спасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Юридическая фирма
Брянск, стаж 9 лет
105 отзывов
Добрый день! Судебные приставы арестовать 2/5 части не имеют права, если конечно у него в собственности нет еще жилья, опись и арест имущества может проводиться по всем имеющимся адресам и сведениям находящихся у судебных приставов! Более подробную информацию при встрече, я имею ввиду как себя лучше повести в этой ситуации. 8920-600-60-06 Николай.