Проблема с постановкой на учет машины из-за отсутствия документов на замененный двигатель в Г. Рубцовск

Купили машину двс заменен давно, предыдущий собственник ставил машину на учет с этим двс, нам отказали в постановке что делать, ни старого двс ни документы на новый не найти! Г. Рубцовск.
Лучший ответ

Андрей, действующим законодательством запрещено внесение изменений в конструкцию ТС без согласования с заводом-изготовителем или ГИБДД. В вашем случае вероятно установлен двигатель другой модели чем указано в ПТС. Вариантов несколько: 1). Расторгнуть договор и вернуть деньги за машину; 2).Купить двигатель той модели что указан в ПТС.

В данном вопросе ключевое значение имеет соответствие ДВС, который установлен на автомобиль в настоящее время и ДВС, каторый указан в ПТС автомобиля.

После уточнения данных обстоятельств возможно рассмотреть варианты разрешения данного вопроса по существу.

В ПТС указанна модель FS, а стоит FP ,автомобиль мазда 626 99 год технически и визуально двигатель не отличается, производитель один!

Поскольку ДВС не соответствует марке/модели, установленной заводом - изготовителем, то вариантов два:

- прохождение процедуры внесения изменений в конструкцию ТС;

- расторжение ДКП и возврат ТС продавцу.