Дзержинск, 04.10.2014, 15:24

Проблема с постановкой на учет при покупке автомобиля от частного лица - отсутствие отметок в ПТС и замена двигателя

Вопрос №5036297 из г. Дзержинск
опубликован 04.10.2014, 15:24
Купили машину у частного лица по договору купли-продажи. При постановке на учет оказалось, что двигатель стоит другой марки и отметки в ПТС нет. В постановке на учет нам отказали. Продавец о замене двигателя ничего не сказал. Документы на новый двигатель нашли в машине. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постав те отметку о смене двигателя в ГИБДД.

04.10.2014, 15:30

Без постановки на учет нет возможности поставить отметку в ПТС.

04.10.2014, 15:52

С апреля 2011 года, согласно новым правилам регистрации автомобилей, двигатель считается одной из частей автомобиля, которые могут подлежать замене. Номер двигателя во время техосмотра при постановке автомобиля на учёт проверяться не будет, но это не значит, что автомобилисты бесконтрольно смогут устанавливать на свою машину любые двигатели.

С 1 ноября 2013 года для регистрации транспортного средства указываем государственный регистрационный знак, идентификационный номер (VIN), марку и модель автомобиля, предприятие-изготовитель, вид и категорию ТС, год выпуска, номер шасси (рамы) и данные кузова (цвет, серия, номер). Номера двигателя больше в этом списке не будет. Вин и так содержит всю информацию об авто.

04.10.2014, 15:56